• вторник, 23 Апреля, 20:20
  • Baku Баку 20°C

Преступления армян против азербайджанцев установлены: 296 обвиняемых

24 февраля 2016 | 14:50
Преступления армян против азербайджанцев установлены:  296 обвиняемых
По уголовным делам, возбужденным в связи с совершенными армянами против азербайджанцев преступлениями, проведено около 78 тысяч следственных действий. Об этом сказал в среду на мероприятии член Совместной следственной группы Генеральной прокуратуры, МВД и Службы госбезопасности Азербайджана Ульви Ахмедов.
По его словам, более семи тысяч человек дали показания в качестве свидетелей, около 26 тысяч человек – в качестве пострадавших лиц, было назначено 809 различных экспертиз.
Ахмедов отметил, что решением судов в отношении 296 человек была избрана мера пресечения в виде ареста, обеспечено направление в соответствующие органы документов в связи с их поисками. «В числе 296 обвиняемых трое русских, один украинец, 18 человек - военнослужащие 366 полка, 14 из которых армяне, 18 человек были сотрудниками органов внутренних дел, 11 – сотрудниками бывших органов КГБ, остальные работали в бывших партийных и советских органах, сферах образования, общепита, транспорта, сельского хозяйства и др.», - сказал член следственной группы.
banner

Советуем почитать