• пятница, 29 Марта, 11:48
  • Baku Баку 5°C

Азербайджан примет участие в зимней сессии ПА ОБСЕ

23 февраля 2016 | 17:59
Азербайджан примет участие в зимней сессии ПА ОБСЕ
Возглавляемая вице-спикером Милли Меджлиса Бахар Мурадовой делегация Азербайджана в Парламентской ассамблее ОБСЕ совершит 24-27 февраля визит в столицу Австрии для участия в 15-й зимней сессии организации, сообщает пресс-служба азербайджанского парламента.
В состав делегации входят заместитель председателя комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ, член Бюро организации Азай Гулиев и депутаты Милли Меджлиса Ульвия Агаева, Кямран Набизаде, Эльшад Гасанов и Таир Миркишили.
Б.Мурадова и А.Гулиев примут участие в заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ, работу которого откроет председатель ПА ОБСЕ Илкка Канерва.
На заседании Постоянного комитета будет утверждена повестка зимней сессии, заслушан финансовый отчет, рассмотрен план предусмотренных в текущем году мероприятий.
На совместном заседании Постоянных комитетов ПА ОБСЕ будут заслушаны доклады генерального секретаря ОБСЕ, посла Ламберто Заньери и спецпредставителя ПА Хеди Фрай. В повестку совместного заседания трех комитетов включен вопрос по кризису мигрантов и беженцев в регионе ОБСЕ.
Общий комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ проведет широкую дискуссию на тему «Транснациональна безопасность в регионе ОБСЕ: борьба с терроризмом».
В центре внимания членов Общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам будет находиться вопрос, связанный с обеспечением прав мигрантов и беженцев.
Общий комитет ПА ОБСЕ по экономическим вопросам, науке, технике и окружающей среде рассмотрит вопрос «Управление миграцией: возможности и вызовы для экономики в регионе ОБСЕ».
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать