• пятница, 29 Марта, 13:29
  • Baku Баку 14°C

Пожилой японец разбил волшебный сад для своей слепой супруги

20 февраля 2016 | 16:30
Пожилой японец разбил волшебный сад для своей слепой супруги

Тосиюки Куроки и его жена Ясуко из префектуры Миядзаки (Япония) прожили вместе 30 лет, прежде чем женщина начала стремительно терять зрение из-за диабета. В течение недели она совершенно ослепла, что стало для обоих огромной трагедией.
Тосиюки и Ясуко много лет тяжело работали на ферме, у них было 60 голов скота. После выхода на пенсию супруги планировали отправиться в большое мировое турне, однако их планам помешала внезапная слепота Ясуко. У женщины началась затяжная депрессия, она стала все чаще запираться в комнате, не желая ни с кем разговаривать.
Тогда Тосиюки пришла в голову удивительная мысль: он разбил вокруг дома сад и высадил бесчисленное количество розовых цветов, которые расстелились ярким ковром по всему участку. Рассчет Куроки оправдался: прохожие не могли пройти мимо, не заглянув в дом владельцев, и общение с ними стало выводить Ясуко из ее угнетенного состояния.
С того момента, как Тосиюки опустил в землю первое семя, прошло уже 10 лет. С марта по апрель их участок покрывается розовым полотном из цветущих растений, что привлекло внимание не только прохожих и соседей, но и туристов со всего мира. Ежегодно на это чудо приезжают посмотреть около семи тысяч человек, и Тосиюки Куроки с супругой радушно встречают гостей.
Ivona
banner

Советуем почитать