• пятница, 19 Апреля, 12:01
  • Baku Баку 25°C

Олег Степко получил путевку в финал Кубка мира

20 февраля 2016 | 16:14
Олег Степко получил путевку в финал Кубка мира
Сегодня, 20 февраля стартовал второй день соревнований на Кубок мира Challenge по спортивной гимнастике.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, впервые организованный в Азербайджане этот престижный турнир проходит в Национальной гимнастической арене, которая на первых Европейских играх принимала шесть видов соревнований по гимнастике.
На соревнованиях Кубка мира стартовали соревнования по опорным прыжкам среди мужчин, на гимнастическом бревне - среди женщин. Затем мужчины продолжат борьбу на параллельных брусьях, на турнике, а женщины - в вольных упражнениях.
Представитель Азербайджана Олег Степко получил путевку в финал Кубка мира в упражнениях по опорным прыжкам. В классификационных соревнованиях он, набрав после двух попыток 14, 325 балла, поделил с канадцем Скоттом Морганом 3-4 места.
Японец Кензо Шираи, набравший в классификационных соревнованиях 14, 850 балла, вышел в лидеры.
В соревнованиях за Кубок проверяют силы 146 спортсменов из 19 стран. Борьбу за медали на различных гимнастических снарядах разыгрывают 46 мужчин и 22 женщины.
Известными спортсменками этого престижного спортивного соревнования являются олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Оксана Чусовитина (Узбекистан), чемпионка летних юношеских Олимпийских игр по вольным упражнениям Флавиа Лопес Сарайва (Бразилия) и трехкратная золотая призерша кубков мира Дорина Бетсогедер (Венгрия).
Азербайджан представляют на соревнованиях среди женщин серебряный призер Кубка мира Challenge по спортивной гимнастике Кристина Правдина, Марина Некрасова, Юлия Иншина и Марина Смирнова.
В первые два дня соревнований пройдут классификационные соревнования кубка среди женщин и мужчин, а в последние дни - финальные этапы по различным снарядам.
С тем, чтобы зрители получили большее удовольствие от соревнований, на турнире будут проведены различные конкурсы и развлекательные флешмобы.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать