• четверг, 28 Марта, 19:24
  • Baku Баку 13°C

Сегодня начинает работу осенняя сессия ММ

30 сентября 2013 | 08:14
Сегодня начинает работу осенняя сессия ММ

30 сентября стартует осенняя сессия Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.
Как сообщает 1news.az, в повестку первого пленарного заседания парламента включен 41 вопрос.
В числе прочих планируется утвердить ряд межправительственных документов между Азербайджаном и Россией. В частности, намечается утвердить законопроект «О программе гуманитарного сотрудничества до 2015 года», а также законопроект по соглашению «О сотрудничестве в области авиационных спасительных и поисковых операций».
Также планируется утвердить соглашение о строительстве автомобильного моста на пограничной реке Самур.
Кроме того, предполагается внести ряд изменений в закон «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики». Данные изменения предполагают также учреждение новой юбилейной медали «75-летие (1918-2013) гражданской авиации Азербайджанской Республики».
В повестку дня первого пленарного заседания сессии также включены законопроекты, предусматривающие внесение поправок в законы «О социальных пособиях», «О борьбе против легализации добытых преступным путем денежных средств и другого имущества и финансирования терроризма», «Об утверждении Положения о комиссии по борьбе против коррупции».
Также планируется внести изменения в законы «Об адвокатах и адвокатской деятельности», «О нотариате» и «О госпошлине», а также нормативные акты, касающиеся миграционных органов и муниципалитетов, а также изменения и дополнения в ряд кодексов.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать