• пятница, 29 Марта, 17:10
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане появится первый исламский банк

19 февраля 2016 | 15:43
В Азербайджане появится первый исламский банк
В следующем году в Азербайджане может открыться первый независимый Исламский банк. Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Reuters.
Азербайджан, наряду с Казахстаном и Таджикистаном, выражает намерение об учреждении исламского банка на основе законов шариата, и поддержку этим странам оказывает Исламский банк развития, базирующийся в Джидде (Саудовская Аравия).
Рабочая группа Кабинета министров и Исламского банка развития вносит изменения в закон, который позволит исламскому банку начать свою деятельность уже в следующем году, заявляет представитель компании BEST Solutions, Бахнам Гурбанзаде.
«Название банка станет известно в течение двух месяцев. Это будет новым исламским банком на рынке», - добавил Б.Гурбанзаде.
По его словам, сегодня рынок нуждается в долгосрочном финансировании, которое должно основываться не на кредитах и займах, а на инвестициях и партнерстве.
Новый исламский банк будет использовать модель внеофисного обслуживания, с целью охвата обширной клиентской базы в Азербайджане, где мусульмане составляют 93% населения.
banner

Советуем почитать