• вторник, 23 Апреля, 20:10
  • Baku Баку 20°C

В Баку идут поиски двух пропавших школьников (Обновлено)

18 февраля 2016 | 12:21
В Баку идут поиски двух пропавших школьников (Обновлено)
В Баку пропали два мальчика - Шамиль Бабаев и Исмаил Сафиев.
Обоим по 11 лет. Они одноклассники, ученики школы №32. 17 февраля мальчики вышли из школы (в районе метро «Гара Гараев») и не вернулись домой.
По словам мамы Шамиля, Екатерины Дорошенко, по рассказам свидетелей, в последний раз мальчиков видели недалеко от станции метро «Нефтчиляр», в компании двух парней постарше.
Шамиль был одет в синие брюки, черную куртку и белые кроссовки.
Исмаил был одет в синие брюки, бордовую куртку с синими рукавами и коричневые ботинки.
«Мы обратились за помощью в полицию. В настоящий момент просматриваем видео с камер наблюдения», - поделилась с нами мама Исмаила, Виктория Сафиева.
1news.az
***
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lent.az, правоохранительные органы уже получили видеозаписи, на которых видно, в каком направлении пошли дети, выйдя из школы.
Из видеозаписи становится ясно, что ученики пятого класса русского сектора школы №32 Низаминского района 11-летние Шамиль Бабаев и Исмаил Шафиев вчера вышли из школы около 17:20. Они пешком направились в сторону станции метро «Нефтчиляр» и вблизи круга «Дакар» попали в поле зрения камер наблюдения.
Из полицейской видеозаписи можно сделать вывод, что дети не находились в состоянии психологического напряжения и, гуляя, отдалились от школы.
Известно, что Исмаил Шафиев, перед тем как пойти на занятия, взял из своей кассы 100 манатов.
banner

Советуем почитать