• пятница, 26 Апреля, 22:31
  • Baku Баку 22°C

«Бакинские огни» выходят на ринг

17 февраля 2016 | 18:53
«Бакинские огни» выходят на ринг

Азербайджанский боксерский клуб Baku Fires готовится к своему третьему поединку в рамках нового сезона Всемирной боксерской серии (WSB). На этот раз команда Нурипаши Талибова будет боксировать против пуэрториканского клуба Hurricanes.
Встреча состоится 19 февраля в бакинском Центре бокса. Команды уже обнародовали свои составы на предстоящий бой:
Baku Fires – Hurricanes
49 кг: Расул Салиев - Антони Ортиз;
56 кг: Яраш Магомедов - Эдгардо Ролон;
64 кг: Гейбатулла Гаджиалиев - Ян Ривера;
75 кг: Николай Веселов - Кристиан Мбилли;
91 кг: Абдулгадир Абдуллаев - Роман Фресс.
В поединке третьего тура впервые в текущем сезоне на ринг в составе нашей команды выйдет бронзовый призер последнего чемпионата мира Абдулгадир Абдуллаев. Его соперником станет немец Роман Фресс, который в 2009 году становился бронзовым призером мирового первенства среди юниоров. На прошлогоднем чемпионате Европы в Болгарии немец стал шестым.
Гейбатулла Гаджиалиев, одолевший своего соперника в прошедшем поединке с Astana Arlans, на этот раз встретится с 21-летним Яном Риверой, для которого этот поединок станет дебютным в WSB. Нашего соотечественника можно считать фаворитом, однако все покажет бой.
Николай Веселов встретится с Кристианом Мбилли, являющимся членом национальной сборной Франции. Напомним, что в прошлом году на чемпионате Европы он одолел нашего боксера Хайбуллу Мусалова. Для Веселова же этот поединок станет первым в новом сезоне Всемирной серии. Тренеры Baku Fires также решили дать второй шанс Ярашу Магомедову, который в поединке первого тура уступил конкуренту из Astana Arlans.
Кстати, Hurricanes в данный момент занимает последнее место в группе «D», а Baku Fires удерживает за собой вторую строчку. Поединок пуэрториканцев с Astana Arlans, который должен был пройти в прошлом туре, перенесен, поэтому у команды один бой в запасе. Лидирует же в нашей группе клуб «Узбек Тайгерс», имеющий четыре очка после двух встреч.
Завтра в бакинском Центре бокса состоится пресс-конференция боксерских команд Baku Fires и Hurricanes в преддверии очного поединка. На мероприятии также пройдет церемония взвешивания спортсменов.
Тем временем в Минске (Беларусь) завершился Мемориал Виктора Левенцова по боксу. Наша страна была представлена на соревнованиях тремя спортсменами. Отрадно, что Месуд Юсифзаде (52 кг), одержав три победы, стал победителем турнира. К сожалению, Эльвин Исаев (64 кг) проиграл во втором этапе, а Джавид Гулиев (69 кг) уступил уже на старте турнира.
А в Дебрецене (Венгрия) завершился еще один международный турнир по боксу, где сборная Азербайджана была представлена семью боксерами, четверо из которых завоевали медали. В частности, Тайфур Алиев (56 кг) стал чемпионом, Лоренцо Сотомайор (64 кг) и Кямран Шахсуварлы (75 кг) проиграли в финале, а Теймур Мамедов (81 кг) стал третьим.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать