• суббота, 20 Апреля, 02:51
  • Baku Баку 15°C

Электронный журнал для студента: новшество в азербайджанском вузе

16 февраля 2016 | 18:32
Электронный журнал для студента: новшество в азербайджанском вузе
В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) со второго семестра 2015-2016 учебного года посещение занятий студентами будет осуществляться посредством электронного журнала.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в университете, в UNEC в связи с применением электронного журнала - составной части реализуемого электронного университетского проекта в рамках «Год качества» проведены тренинги с преподавателями.
Преподаватель в течение первых 15 минут в отделе электронного журнала проверит посещаемость студентов. В электронном журнале автоматически отразится вид занятий: лекционный или семинарский.
Электронная система создаст возможность в конце семестра автоматически подсчитать посещаемость занятий, полученные на семинарах баллы, подсчет баллов до экзаменов и результатов коллоквиумов.
Журнал впервые будет применен на факультете «Финансы и бухгалтерия», в группах САБАХ, Международной экономической школе и департаменте МБА.
Посредством этой системы, являющейся одной из новшеств, осуществляемых в сфере применения современных технологий в учебном процессе, станет возможна электронизация всего учебного процесса.
banner

Советуем почитать