• среда, 24 Апреля, 22:18
  • Baku Баку 23°C

«Депутатам дали подержанные машины» - Сиявуш Новрузов

16 февраля 2016 | 14:25
«Депутатам дали подержанные машины» - Сиявуш Новрузов
«Служебные автомобили, которые были выданы председателям комитетов Милли Меджлиса – не новые. Эти машины были куплены еще в 2010 году».
Об этом Vzglyad.az сообщил председатель парламентского комитета общественных объединений и религиозных структур, заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан» Сиявуш Новрузов.
По словам председателя комитета, служебные автомобили марки Mercedes E-Class раньше использовались для нужд гостей Милли Меджлиса.
«Эти автомобиль не новые. Они были приобретены в 2010 году для нужд гостей. Согласно процедуре, председателям комитетов выдают служебные автомобили одной и той же марки. Я уже пять лет езжу на одном и том же служебном автомобиле».
С.Новрузов считает, для того, чтобы развивать отечественный автопром, необходимо использовать в качестве служебных автомобили Naz-Lifan.
«Покупка отечественных транспортных средств с целью развития промышленности создаст возможность для открытия новых рабочих мест. Если в каждом министерстве, комитете, компании, исполнительной власти, а также в частном секторе будут использовать эти машины, то они будут нужны в большем количестве, и, таким образом, в казну будет поступать больше налогов. Все такси, действующие в Нахчыванской Автономной Республике, а также часть бакинских такси – должны быть марки Naz-Lifan. Это поручение главы государства».
Отметим, что председателям новосозданных комитетов Милли Меджлиса V созыва выданы служебные автомобили марки Mercedes E-Class. Рыночная стоимость автомобилей этой марки составляет порядка 100 тыс. манатов.
banner

Советуем почитать