• четверг, 28 Марта, 23:19
  • Baku Баку 13°C

Итальянская компания привлечена к модернизации НПЗ им. Гейдара Алиева

11 февраля 2016 | 16:45
Итальянская компания привлечена к модернизации НПЗ им. Гейдара Алиева
Сегодня Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и итальянская компания Kinetics Technology S.p.A подписали контракт по проекту реконструкции и модернизации Нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева.
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу SOCAR, на церемонии подписания принимали участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и официальные представители компании, вице-президент компании Maire Technimont Group и одновременно председатель правления и президент Kinetics Technology S.p.A Джанни Бардацци, посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутильо и другие лица.
Выступивший на мероприятии Р.Абдуллаев отметил, что проект реконструкции НПЗ имени Г.Алиева - один из важнейших проектов компании. В рамках работ по реконструкции предусматривается модернизация существующих и строительство новых технологических установок. В рамках проекта в короткие сроки планируется повышение производственных мощностей завода с 6 млн. до 7,5 млн. тонн в год, мощности установки каталитического крекинга с 2 млн. до 2,5 млн. тонн, строительство и сдача в эксплуатацию новых установок, производство нефтепродуктов, отвечающих стандартам Евро-5. В планы реконструкции завода входит строительство установки по получению серы. В этих целях лицензиаром избрана одна из передовых мировых компаний по получению серы - Kinetics Technology S.p.A.
Затем стороны подписали контракт. Документ подписали директор НПЗ имени Г.Алиева Эльман Исмаилов и менеджер по бизнес-развитию Kinetics Technology S.p.A. Микеле Колоцци.
На церемонии подписания отмечено, что в рамках проекта SOCAR подписал контракты с австрийской Poerner, французской Axens и английской UOP.
banner

Советуем почитать