• четверг, 25 Апреля, 20:47
  • Baku Баку 21°C

На оккупированных армянами территориях Азербайджана процветает наркобизнес – глава УМК

10 февраля 2016 | 13:25
На оккупированных армянами территориях Азербайджана процветает наркобизнес – глава УМК
Мировое сообщество должно знать, что на оккупированных территориях Азербайджана процветает наркобизнес, заявил глава Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.
«Армянский народ превратился в политического заложника правящего режима, оккупировавшего 20% азербайджанских территорий, на которых процветает наркобизнес»,- заявил А.Пашазаде на встрече с министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстремом.
«На этих территориях разрушены памятники истории и культуры, уничтожены мечети и наши кладбища»,- добавил он.
Он выразил уверенность в том, что М.Вальстерм доведет до сведения мировой общественности истину.
В ходе встречи госпожа Вальстрем в свою очередь отметила, что Швеция заинтересована в изучении опыта Азербайджана по работе с беженцами.
Она также коснулась вопроса сирийских беженцев: «Продолжительная война в Сирии способствует наплыву мигрантов в Швецию. Это одна из тех сфер, в которой мы можем обменяться опытом. Азербайджан - страна, которой удалось решить проблему многочисленных беженцев».
Отметим, что 10 февраля находящаяся с визитом глава МИД Швеции Маргот Вальстрем, придя в Шехидляр хиябаны, почтила память героических сыновей Родины, отдавших жизнь в борьбе за свободу и территориальную целостность нашей страны, возложила венок к мемориалу «Вечный огонь».
Министру, любовавшейся панорамой столицы Азербайджана с самой высокой точки Баку, была предоставлена информация об истории Шехидляр хиябаны и работе по благоустройству и созиданию, проводимой в нашем городе.
«Интерфакс-Азербайджан», АПА, АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать