• четверг, 28 Марта, 21:02
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане впервые пройдет фестиваль буктрейлеров

09 февраля 2016 | 19:02
В Азербайджане впервые пройдет фестиваль буктрейлеров
Стартовал прием заявок от всех желающих принять участие в данном фестивале.
Как рассказал основатель и директор фестиваля, популярный актер Руслан Сабирли, буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.
«Буктрейлеры можно назвать новым видом искусства, сочетающим в себе литературу, кино, рекламу и интернет-технологии. Именно поэтому мы уверены, что, проводимый впервые фестиваль с успехом справится с задачей по вовлечению молодежи в книгочтение, а также выявлению новых талантов. Данный фестиваль планируется проводить раз в году. Представленные на фестиваль фильмы будут распространены в интернете и социальных сетях.
Фильмы будут рассмотрены Организационным комитетом, выбран шорт-лист, после чего они будут представлены на широком экране в день фестиваля.
Жюри определит победителей. В его состав войдут профессионалы в своих сферах, соответствующие теме фестиваля, пока их имена не разглашаются», - сказал Р.Сабирли.
Цели фестиваля: пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливой и креативной молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе.
В фестивале могут участвовать все заинтересованные лица, с подробностями можно ознакомиться на официальном сайте проекта. Последний день приема работ - 15 марта.
1news.az
banner

Советуем почитать