• суббота, 20 Апреля, 02:35
  • Baku Баку 15°C

АФФА оштрафовала клубы почти на 6 тыс. манатов

09 февраля 2016 | 16:32
АФФА оштрафовала клубы почти на 6 тыс. манатов
Сегодня состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по его итогам было решено оштрафовать «Реван» на 2000 манатов за прямую красную карточку, полученную форвардом команды Ясином Хамидом в ходе матча 20-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Нефтчи». Игрок дисквалифицирован на два матча. «Реван» также должен выплатить еще 1000 манатов за шесть желтых карточек, полученных футболистами команды.
Также «Нефтчи» подвергся штрафу в 200 манатов за удаление Жайро после двух желтых карточек. Сам защитник дисквалифицирован на одну игру.
Помимо этого, «Сумгайыт» оштрафован на 200 манатов за удаление Эмина Мехтиева после двух желтых карточек. Аналогичному штрафу подвергся и АЗАЛ за удаление Тагима Новрузва (две желтые). Оба футболиста дисквалифицированы на один матч.
Кроме того, агдамский «Карабах» оштрафован на 2000 манатов за то, что болельщики команды бросали на поле посторонние предметы (лимон) в ходе матча 20-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Хазар-Лянкярана».
Помимо этого, ХЛ должен будет выплатить 200 манатов за удаление защитника команды Руслана Джафарова после двух желтых карточек. Сам игрок дисквалифицирован на один матч.
banner

Советуем почитать