• пятница, 19 Апреля, 12:31
  • Baku Баку 25°C

Официальные послы Гран-при Европы «Формула-1» (Фото)

09 февраля 2016 | 13:46
Официальные послы Гран-при Европы «Формула-1» (Фото)
Операционная компания Baku City Circuit (BCC) объявила троих официальных послов Гран-при Европы «Формула-1» этого года.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ими стали заслуженная артистка, композитор и звездный посол первых Европейских игр Тунзаля Агаева, «Голос Формулы-1» - комментатор Рагим Алиев и перспективный молодой гонщик Азербайджана в серии Формулы-3 Гюльгусейн Абдуллаев.
Послы окажут содействие в популяризации гонки посредством участия по всей стране в различных мероприятиях, маркетинговых кампаниях и акциях, относящихся к соревнованию.
Руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью BCC Нигяр Арпадараи отметила, что программа по объявлению официальных послов Гран-при Европы «Формула-1» является очередным шагом на пути проведения захватывающего спортивного мероприятия. По ее словам, в ближайшее время планируется объявление новых послов.
Говоря о своей новой роли в качестве посла столь масштабного и значимого для Азербайджана соревнования, Т. Агаева сказала: «Я счастлива вновь взять на себя миссию посла. Для меня большая честь принимать участие в историческом для нашей страны событии. Испытывая чувство гордости за волонтеров, я призываю молодых людей принять участие в мировом событии автоспорта, которое впервые состоится в Азербайджане и получить неповторимый опыт, будучи волонтерами».
Р.Алиев с 2010-го года является комментатором единственной телепрограммы, посвященной состязаниям Формулы-1 на государственном телеканале «Идман Азербайджан». Он основал популярный национальный новостной ресурс www.f-1.az, который с 2005-го года информирует азербайджанскую общественность о новостях в мире Формулы-1.
Самым молодым послом программы стал Гюльгусейн Абдуллаев, который неоднократно представлял Азербайджан на международных соревнованиях по автоспорту. В настоящее время он является пилотом в серии Формулы-3 и недавно стал победителем соревнования «Formula Gulf 1000», которое прошло в Дубае (ОАЭ).
banner

Советуем почитать