• среда, 24 Апреля, 14:39
  • Baku Баку 27°C

Снижение цен на сигареты в Азербайджане - следствие борьбы с контрабандой

08 февраля 2016 | 15:40
Снижение цен на сигареты в Азербайджане - следствие борьбы с контрабандой
Основной причиной снижения цен на сигареты является борьба с контрабандной табачной продукцией, появившейся на азербайджанском рынке, сказал в понедельник Trend менеджер по корпоративным связям и коммуникациям компании Japan Tobacco International (JTI) Azerbaijan Али Вердиев.
По его словам, после повышения цен на азербайджанском рынке появилась табачная продукция, ввозимая в страну нелегально.
«Эта продукция стоила дешевле, и поэтому, несмотря на ее низкое качество, население стремилось приобретать ее. Поэтому для того, чтобы воспрепятствовать распространению контрабандной продукции, мы приняли решение снизить цены на сигареты», - сказал Вердиев.
Менеджер по корпоративным связям и коммуникациям отметил, что это решение принято также с учетом несколько снизившейся покупательской способности населения.
Отметим, что цены снизились на сигареты марок Winston и Kent, которые являются одними из самых продаваемых на рынке. Так, сигареты марки Winston подешевели на 12-15 процентов. Если раньше сигареты этой марки стоили 3,2-3,3 маната, то сейчас - 2,8 маната.
Цены на сигареты марки Kent снизились на 14-25 процентов - с 3,5-4 до 3 манатов.
Как сообщили АПА-Экономикс в Japan Tobacco International, с сегодняшнего дня понизились в цене также сигареты марки Sobranie и Camel. Так, Sobranie (большая пачка) подешевели - с 7 манатов до 5 манатов, Camel - 3,50 манатов до 3 манатов.
Кроме того, две недели назад цена сигарет марки More, предлагаемые компанией, понизилась до 1,20 манатов.
banner

Советуем почитать