• пятница, 19 Апреля, 15:18
  • Baku Баку 25°C

Второй бой для «бакинских огней»

04 февраля 2016 | 19:59
Второй бой для «бакинских огней»

Азербайджанский боксерский клуб Baku Fires проведет свой второй матч в рамках нового сезона Всемирной боксерской серии (WSB). На этот раз наша команда померится силами с дебютантом соревнований узбекским клубом «Узбек Тайгерс». Встреча пройдет завтра на арене столичного Центра бокса.
Заметим, что в первом туре WSB узбекские боксеры одержали убедительную выездную победу над пуэрториканским «Ураганом» с разгромным счетом 5:0. Не лишним будет отметить, что в составе «Узбекских тигров» выступают сильнейшие боксеры национальной команды этой страны. В свою очередь, азербайджанский клуб в первом туре также на выезде потерпел поражение от действующего чемпиона WSB Astana Arlans со счетом 1:4.
В преддверие матча азербайджанский и узбекский боксерские клубы обнародовали свои составы. На ринг бакинского Центра выйдут следующие пары:
52 кг: Магомед Ибиев - Аброржон Кадиров;
60 кг: Гасан Арсункаев - Эльнур Абдураимов;
69 кг: Евгений Ромашкевич - Достонбек Турдиев;
81 кг: Михаил Долголивец - Шухрат Абдуллаев;
Свыше 91 кг: Арсланбек Махмудов - Сердор Абдуллаев.
В целом, стоит отметить, что узбекская команда привезла в Баку боевой состав. В частности, в весовой категории до 52 кг выступит победитель прошлогодних международных турниров в Германии и Чеченской Республике (Россия) Аброржон Кадиров, который и сейчас находится в отличной форме и считается одним из фаворитов соревнований.
Также опытным боксером в составе соперника является Эльнур Абдураимов - бронзовый призер прошлогоднего лицензионного чемпионата мира, прошедшего в Катаре. Одним словом, дебютанту Всемирной боксерской серии Арсункаеву придется крайне не просто в поединке против этого узбекского боксера. Соперник Долголивеца - Шухрат Абдуллаев в 2011 году стал победителем чемпионата Азии и на протяжении длительного времени выступает в составе сборной Узбекистана.
Соперник Арсланбека Махмудова - Сердор Абдуллаев также хорошо знаком любителям бокса. 2-кратный чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Магомедрасул Меджидов дважды побеждал представителя Узбекистана - случилось это в 2011 году в рамках Всемирной боксерской серии и бакинского лицензионного чемпионата мира.
«Я первый раз в Баку. Это дебют нашего клуба в этом турнире, - сказал на пресс-конференции перед поединком главный тренер «Узбек Тайгерс» Равшан Ходжаев. - В первом туре наша команда обыграла соперников из Пуэрто-Рико, что было крайне сложно. Знаю, что Baku Fires тоже сильный конкурент, но хотелось бы победить. В составе нашей команды немало известных боксеров, как и вторых номеров сборной Узбекистана. Мы намерены показать себя с лучшей стороны».
«Узбекский клуб действительно сильный соперник. Поэтому нам будет трудно завтра их одолеть, - признался наставник Baku Fires Нурипаша Талибов. - В пятницу увидим силу наших боксеров. Они будут биться за победу. В первом туре поражение от «Астана Арланс» было заслуженным, хотя были поединки, в которых мы смотрелись лучше. Но результат на табло, поэтому говорить о преимуществе сейчас было бы глупо».
В продолжение темы отметим, что в Дебрецене (Венгрия) стартовал международный турнир по боксу. Как мы уже сообщали в прошлом номере, Азербайджан на соревнованиях представляют 7 боксеров. Вчера пятеро из них уже вышли на ринг и провели первые встречи. В частности, Тайфур Алиев (56 кг), Альберт Селимов (60 кг), Лоренцо Сотомайор (64 кг) и Кямран Шахсуварлы (75 кг) победили в стартовых встречах, а Руфат Гусейнов (49 кг), к сожалению, проиграл.

А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать