• пятница, 19 Апреля, 13:58
  • Baku Баку 25°C

АБР представил отчет по исследованию возможности внедрения в Азербайджане платных дорог

26 сентября 2013 | 10:53
АБР представил отчет по исследованию возможности внедрения в Азербайджане платных дорог

Азиатский банк развития (АБР) представил ознакомительный отчет по исследованию возможности внедрения в Азербайджане платных дорог.
Как говорится в сообщении представительства АБР в Азербайджане, в последние годы правительством было инвестировано 4,6 миллиарда манатов в сферу дорожной инфраструктуры. Несмотря на это, процесс обновления сети дорог и увеличение числа автотранспортных средств показали необходимость дополнительного финансирования для сохранения сети дорог в удовлетворительном состоянии и обеспечения ее дальнейшего развития, сообщает АПА-Экономикс.
В настоящее время доноры ищут возможности прямого или косвенного получения прибыли с целью увеличения средств, выделяемых на улучшение обслуживания и поддержание состояния дорог в стране. Целью исследования является определение приоритетных участков дорог для применения платной практики и эффективности участия частного сектора в этом вопросе на основе существующей в Азербайджане нормативно-правовой базы.
Доклад распространен среди местных и международных партнеров АБР. Итоговый вариант отчета, содержащий комментарии и предложения заинтересованных сторон, отражающий международный опыт в области государственно-частного партнерства в этой сфере, будет в будущем представлен правительству страны.
banner

Советуем почитать