• пятница, 19 Апреля, 20:01
  • Baku Баку 24°C

Джаван Зейналлы: «На этот раз все же решил тряхнуть стариной…»

04 февраля 2016 | 16:10
Джаван Зейналлы: «На этот раз все же решил тряхнуть стариной…»
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, джазмен, пианист и певец Джаван Зейналлы воплотит в новом фильме Наиля Наибоглу «Паспорт» образ бизнесмена, сообщил Trend Life режиссер картины.
«Более тридцати лет назад я снялся в нескольких картинах, один из которых, фильм Расима Оджагова «Допрос» был удостоен Государственной премии СССР. Кстати, это был единственный азербайджанский фильм, который получил столь высокую награду в советские годы. Мне поступало множество предложений, но я все время отказывался, потому что был занят творчеством, да и не было больше желания сниматься в фильмах. На этот раз все же решил тряхнуть стариной. Давно такого не было! Надеюсь, зрителям понравится моя новая роль», - отметил Джаван Зейналлы.
Музыкант снялся в таких фильмах, как «На крыльях песни» (1973), «Юбилей Данте» (1978), «Допрос» (1979), «Парк» (1983).
Фильм «Паспорт» снимается по одноименной пьесе драматурга Рамиза Абудуллаева. В главной роли играет заслуженная артистка Азербайджана Наиба Аллахвердиева. Съемки проходят на территории поселка Гобу Абшеронского района.
Автор произведения создал довольно увлекательный сюжет, где отражаются определенные пороки современного общества, с которыми мы сталкиваемся. Произведение повествует о человеческих взаимоотношениях, где перед зрителями разворачиваются смешные и грустные эпизоды жизни молодых людей. Персонажи пьесы - жизнерадостные и темпераментные наши современники, чувствующие и мыслящие как большинство их сверстников. Премьера фильма состоится в марте.
banner

Советуем почитать