• пятница, 19 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 25°C

Гурбан Гурбанов: Может для кого-то гонка за чемпионство и умерла, но точно не для нас

04 февраля 2016 | 14:54
Гурбан Гурбанов: Может для кого-то гонка за чемпионство и умерла, но точно не для нас
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов в интервью azerisport.com говорит об игровой форме своей команды, предстоящем матче 20-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана против «Хазар-Лянкярана» и травмированных футболистах.
После матча с АЗАЛ вы отметили, что команда еще не готова. Еще на сборах в Анталье вы говорили, что понадобится 4-5 туров, дабы команда набрала свою форму.
От нас это не зависит. Подготовительный период так протекает, что нужно время для полного набора формы. От игры к игре мы должны прибавлять.
Но, неужели, даже эта форма не позволяет обыгрывать АЗАЛ?
Безусловно, сил для того, чтобы одержать победу, у нас хватало. Я еще после матча отметил, что остался доволен игрой. По всем компонентам мы превзошли соперника. Имели достаточно моментов, чтобы выиграть. Если не удалось победить, то это не значит, что у нас не было сил. Для нашего соперника игра получилась более удачной.
Встряска поможет команде прийти в себя?
Каждое поражение идет только на пользу. Заставляет собраться и быть более серьезными. Думаю, в предстоящих матчах мы будем играть лучше.
А не опасаетесь, что на этот раз будет допущена недооценка соперника? Будем откровенны, сейчас «Хазар-Лянкяран» в своем самом плачевном состоянии. И даже нормального сбора южане не провели.
Может быть у кого-то это может наблюдаться, но точно не у меня и моих подопечных. Еще в прошлом году я говорил, что 3-4 круг будут самыми трудными. Вы знаете, как трудно играть с одной и той же командой по четыре, а иногда и по шесть матчей, если брать в расчет Кубок? Это, в первую очередь, очень трудно в психологическом плане. Мы никого не считаем слабыми в этом турнире. И легких игр для нас не существует.
В ходе зимнего перерыва почти все были уверены, что интрига за чемпионство умерла и «Карабаху» никто не помешает. А сейчас уже можно сказать, что интрига жива? Ведь «Зире» сократил отставание до шести очков.
Может для кого-то гонка за чемпионство и умерла, но точно не для нас. Она была и раньше. Она будет до конца сезона. Каждая осечка сокращает наше преимущество. Так что до конца сезона будем бдительны. В противном случае, ничего хорошего от этого не будет.
Когда на поле сможет вернуться Рейналдо?
Ему нужен еще один месяц. Он пока тренируется по индивидуальной программе. Хотя может вернуться и раньше. Но мы никогда не торопим травмированных игроков.
В каком состоянии Рахид Амиргулиев?
Он также тренируется отдельно от команды. Пропустит еще несколько туров.
banner

Советуем почитать