• четверг, 28 Марта, 21:25
  • Baku Баку 13°C

В бакинском кафе хулиганы нанесли ножевые ранения трем сотрудникам полиции

02 февраля 2016 | 17:38
В бакинском кафе хулиганы нанесли ножевые ранения трем сотрудникам полиции
Главное управление полиции Баку и городская прокуратура распространили во вторник совместное сообщение в связи с происшествием в кафе «Эмин».
На основании поступившей в службу 102 МВД информации о драке в кафе «Эмин», расположенном в Сабунчинском районе Баку, на место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа. На месте происшествия полицейские попытались пресечь хулиганские действия группы лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Грубо нарушая общественный порядок, несколько хулиганов оказали сопротивление, напали на полицейских и нанесли ножевые ранения капитану Агаали Алекберову, сержантам Эльнуру Шарифову и Бахтияру Аббасову.
В результате принятых сотрудниками мер подозреваемые в совершении происшествия жители Бейлагана – ранее судимый Ильхам Мамедов, 1986 года рождения, Даянат Мурадов, 1987 года рождения, а также житель Агджабединского района Фариз Меликов, 1986 года рождения, были обезврежены и доставлены в отделение полиции. Нож, которым были ранены полицейские, был изъят в качестве вещественного доказательства.
По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 221.2.1, 221.2.2, 221,3 (хулиганство, совершенное группой лиц или повторно, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, и совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и 315.1 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти), назначены соответствующие экспертизы.
Мурадов, Мамедов и Меликов задержаны и привлечены к следствию в качестве подозреваемых лиц.
Trend
banner

Советуем почитать