• четверг, 28 Марта, 18:11
  • Baku Баку 13°C

Папа Римский сыграет самого себя в приключенческом фильме

02 февраля 2016 | 14:40
Папа Римский сыграет  самого себя в приключенческом фильме
Папа Римский Франциск сыграет самого себя в семейной приключенческой ленте «По ту сторону солнца» (Beyond the Sun), сообщает Variety. Глава католической церкви впервые примет участие в съемках художественного фильма. Работа над картиной начнется в первой половине 2016 года в Италии.
Как отмечает издание, папа Франциск сам попросил кинематографистов создать фильм, который мог бы объяснить детям послание Иисуса Христа. В основу проекта ляжет Новый Завет. Главными героями станут дети, которые, по замыслу сценариста Грасиэлы Родригес, будут символизировать апостолов.
«Наша благодарность Его Святейшеству — за пределами любых слов. Для нас это не просто фильм — это важное общественное и духовное послание», — отметил продюсер проекта Андреа Иэрволино.
Прибыль, полученную от проката картины, планируют передать на благотворительность.
Папа Франциск никогда не появлялся на большом экране. Однако он внимательно относится к кинематографу, нередко встречается с актерами, обсуждает те или иные проекты с их создателями. К примеру, в 2014 году он благословил фильм Даррена Аронофски «Ной» с Расселом Кроу в главной роли. Кроме того, глава католической церкви и сам становится героем тех или иных картин. Одну из таких лент готовит аргентинский режиссер Алехандро Агрести.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать