• пятница, 29 Марта, 13:20
  • Baku Баку 14°C

ЕС выделил Азербайджану 3,5 млн евро

01 февраля 2016 | 12:04
ЕС выделил Азербайджану 3,5 млн евро
Европейский союз выделил Азербайджану до 2017 года 3,5 млн евро на повышение потенциала управления миграционными процессами и границами, заявила глава представительства Евросоюза в Азербайджане Малена Мард.
«Реализуемый твиннинговый проект является составной частью реализуемого в рамках сотрудничества Евросоюза с Азербайджаном проекта, направленного на регулирование миграционных процессов, предоставления убежища и управление границами», - подчеркнула она на мероприятии, посвященном презентации переведенного на азербайджанский язык «Пособия по европейскому законодательству по вопросам убежища, границ и миграции».
По словам М.Мард, подписание важного соглашения по реадмиссии и облегчению визового режима между ЕС и Баку является показателем того, что данный вопрос еще долго будет оставаться приоритетным в рамках двустороннего сотрудничества Евросоюза с Азербайджаном.
«Во второй фазе проекта в Азербайджане проводятся тренинги и другие мероприятия. Евросоюз плодотворно сотрудничает с различными государственными структурами Азербайджана. Из выделенных 3,5 млн евро на повышение потенциала управления миграцией и границами, предусмотрена передача Государственной пограничной службе АР аппаратуры на 400 тыс. евро», - сказала глава представительства ЕС в Баку.
Она назвала успешной модель сотрудничества Евросоюза с Азербайджаном.
«Мы должны и готовы продолжать сотрудничество с Азербайджаном в вопросах повышения потенциала управления границами и миграцией», - подчеркнула представитель ЕС М.Мард.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать