• пятница, 19 Апреля, 10:34
  • Baku Баку 13°C

Комитеты Милли Меджлиса будут переформированы - Список

30 января 2016 | 17:12
Комитеты Милли Меджлиса будут переформированы - Список
Будут переформированы 10 комитетов Милли Меджлиса.
Как сообщает Report, переформирование комитетов связано с поправками во Внутреннем уставе.
Согласно поправкам, группа депутатов сможет быть представлена одновременно в двух комитетах парламента. Прежние правила позволяли депутатам быть членом только одного комитета.
После этого несколько депутатов будут представлены в двух комитетах парламента.
Так, Малахат Ибрагимгызы и Тахир Керимли будут членами комитета по правовой политике и государственному строю, Ханлар Фатиев и Вюсал Гусейнов - членами комитета обороны, безопасности и борьбы с коррупцией, Мирзаджан Халилов - членом комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, Фуад Мурадов - членом комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии, Джаваншир Пашазаде - членом комитета по аграрной промышленности, Севиндж Гусейнова и Муса Гулиев - членом комитета труда и социальной политики.
Помимо этого, Ульвия Агаева, Сона Алиева, Эльшад Гасанов и Асим Моллазаде войдут в состав комитета по науке и образованию, Агиль Аббас, Афлатун Амашов, Новрузали Аббасов, Джаваншир Фейзиев, Зиряд Самедзаде и Михаил Забелин - комитета по культуре, Бахтияр Алиев, Араз Ализаде, Сахиба Гафарова, Тахир Миркишили и Эльман Насиров - комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, Камиля Алиева, Ильхам Мамедов и Садагат Велиев - комитета по здравоохранению.
Вопрос переформирования комитетов будет рассмотрен на заседании Милли Меджлиса 1 февраля.
banner

Советуем почитать