• пятница, 29 Марта, 03:50
  • Baku Баку 7°C

15 любопытных фактов из жизни Кэтрин Зета-Джонс

25 сентября 2013 | 14:17
15 любопытных фактов из жизни Кэтрин Зета-Джонс
Сегодня Кэтрин Зета-Джонс отмечает День рождения. В арсенале актрисы — громкие роли, 13-летний брак с Майклом Дугласом и двое детей. Вспоминаем 15 главных историй из жизни голливудской дивы.
1. В детстве Кэтрин Зета-Джонс подхватила вирус, который вызвал трудности дыхания. Было принято решение сделать операцию, после которой на шее девочки остались шрамы.
2. На самом деле, «Зета» — не часть фамилии, а второе имя актрисы. Его родители назвали ребенка в честь бабушки, которая получила свое имя в честь коробля, на котором плавал ее дед.
3. Стивен Спилберг рекомендовал Кэтрин Зету-Джонс на роль Елены в фильме «Маска Зорро».
4. В арсенале Кэтрин Зеты-Джонс есть «Оскар» за роль второго плана в мюзикле «Чикаго», который актриса получила в 2003 году.
5. Один вечер актриса работала официанткой в нью-йоркском ресторане Fiamma Osteria, чтобы подготовится к роли в фильме «Вкус жизни».
6. Кэтрин Зету-Джонс рассматривали на роль Джейн Смит в фильме «Мистер и миссис Смит», но в итоге она досталась Анджелине Джоли.
7. Любимый фильм Кэтрин — «Унесенные ветром». Актриса убеждена, что отлично справилась бы с ролью Скарлет О’Харры.
8. Кэтрин Зета-Джонс пробовала себя в качестве певицы. В 1989 году она выпустила песню «В объятиях любви», а шесть лет спустя «Я не могу себе помочь». Зета-Джонс даже спела дуэтом с Дэвидом Эссексом, но страсть к кино победила любовь к музыке.
9. Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас познакомились в августе 1998 года на кинофестивале в Довиле.
10. В качестве свадебного подарка Майкл Дуглас преподнес возлюбленной кольцо с алмазом в 10 карат, окруженное 28 маленькими бриллиантами, и черный BMW за 130 тысяч долларов.
11. Оба актера родились 25 сентября с разницей в 25 лет.
12. В конце августа 2013 года в прессу попала информация о том, что Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс разводятся. После 13 лет брака пара решила взять паузу в отношениях. По слухам, Дуглас больше не в силах терпеть депрессию, вызванную болезнью его жены.
13. Актриса страдает приступами депрессии. В апреле 2011 года она прошла курс лечения от биполярного аффективного расстройства, но спустя два года снова оказалась в клинике с аналогичным диагнозом.
14. Любимый дизайнер Кэтрин Зеты-Джонс — Донателла Версаче (Versace), с которой она хорошо дружит.
15. Кэтрин не верит в диеты и предпочитает спорт: горные лыжи, гольф и велосипедные прогулки.
Glamour.ru
banner

Советуем почитать