• среда, 24 Апреля, 15:01
  • Baku Баку 27°C

Найдено тело еще одного пропавшего нефтяника

30 января 2016 | 13:22
Найдено тело еще одного пропавшего нефтяника

Обнаружено тело одного из пропавших без вести нефтяников в результате аварии, произошедшей на глубоководной морской платформе номер 10 месторождения «Гюнешли».
В ближайшие часы следственная группа и сотрудники ПО «Азнефть» на самолете-амфибии BE-200ÇS МЧС Азербайджана отправятся в Туркменистан для опознания тела и доставки его в Азербайджан, сообщили в субботу в пресс-службе SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).
Вечером 29 января в туркменском секторе Каспийского моря было найдено тело, о чем азербайджанской стороне было сообщено по дипломатическим каналам.
Поиск нефтяников, пропавших без вести в результате аварии на основании № 10 месторождения «Гюнешли» и основании № 501 месторождения «Нефтяные камни», продолжается.
Четвертого декабря прошлого года в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 11 погибших, еще 19 нефтяников числятся пропавшими без вести.
Trend
banner

Советуем почитать