• вторник, 23 Апреля, 19:33
  • Baku Баку 20°C

Apple разрабатывает беспроводную зарядку нового поколения

30 января 2016 | 10:11
Apple разрабатывает беспроводную зарядку нового поколения

В сети появилась информация, что корпорация Apple совместно с американскими и азиатскими партнерами разрабатывает новую технологию. Речь идет о беспроводной зарядке для гаджетов, которая, быть может, порадует почитателей бренда своим присутствием в устройствах уже в следующем году. Новость сообщает Bloomberg Business, ссылаясь на проверенные источники, знакомые с деятельностью компании из Купертино.
На данный момент многие производители применяют беспроводною зарядку, в том числе и основные конкуренты Apple – компании Microsoft, Samsung, Sony, Lenovo. Но дело в том, что имеющаяся на сегодняшний день технология дает возможность заряжать гаджеты только на расстоянии, не превышающем 4 см от специального устройства-передатчика.
Если расстояние между заряжаемым гаджетом и пластиной передатчика увеличить, это приведет к перерасходу энергии, также возрастет время необходимое для зарядки.
Главная цель «яблочной» корпорации – это придумать технологию нового поколения, которая позволит увеличить максимальную дистанцию между зарядным устройством и девайсом, и при этом снизит потери энергии, которая передается на расстоянии, передает Informing.
Такой шаг вперед позволит Apple опередить конкурентов, и продемонстрировать свои преимущества на рынке мобильных устройств.
Надо отметить, что инженеры «яблочной» корпорации уже не первый год трудятся над тем, чтобы воплотить эти грандиозные идеи в жизнь. Первый патент, в котором описывалась технология беспроводной зарядки, компания получила еще несколько лет тому назад.
В настоящее же время Apple отзывает для бесплатной замены ряд адаптеров-штекеров.
Как передает ИТАР-ТАСС, адаптеры-штекеры для устройств компании Apple, предназначенные для потребителей в Европе, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее, Аргентине и Бразилии, в определенных случаях могут бить током при прикосновении. Накануне Apple сообщила, что обещает бесплатно провести замену адаптеров, поставленных на рынок в период 2003-2015 годы.
Они входили в комплектацию компьютеров Mac, ряда других товаров компании с операционной системой iOS, а также в набор World Travel Adapter Kit.
В компании уточнили, что дефект не касается адаптеров, разработанных для Канады, Китая, Гонконга, Японии, Великобритании и США.
Основанная в 1976 г. Apple со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) производит смартфоны iPhone, планшеты iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac и другую высокотехнологичную технику. Также Apple выпускает четыре программные платформы - iOS, OS X, watchOS и tvOS, которые обеспечивают работу всех устройств компании. Корпорация является крупнейшей в мире компанией с рыночной капитализацией - около $554,4 млрд.
banner

Советуем почитать