• среда, 17 Апреля, 00:05
  • Baku Баку 14°C

Стали известны детали убийства главы компании и его матери в Баку

29 января 2016 | 15:20
Стали известны детали убийства главы компании и его матери в Баку

В результате совместных следственных и оперативно-поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками прокуратуры и органов внутренних дел, было раскрыто убийство, совершенное при невыясненных обстоятельствах в Наримановском районе столицы.
Главное управление полиции и прокуратура г. Баку распространили совместное заявление о раскрытии убийства Жанны Магеррамовой (1949) и ее сына Александра Магеррамова (1982), которые в ночь на 19 января были найдены мертвыми у себя в квартире с признаками насильственной смерти, передает Vesti.Az.
В прокуратуре Наримановсмкого района Баку возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.7 (умышленное убийство двух и более человек) УК Азербайджана. Принятыми оперативно-следственными мероприятиями установлено, что убийство совершено ранее судимым по ст. 234.1 Рухином Аллахвердиевым (1977), который задержан.
В результате разбирательства выяснилось, что 17 января Р.Аллахвердиев по договоренности явился в квартиру Магеррамовых для продолжения ремонта квартиры и нанес молотом множество ударов по голове матери и сына.
Затем он взял из сумки Ж.Магеррамовой 20 манатов, из портфеля А.Магеррамова - 200 манатов и скрылся. Во время следствия Р.Аллахвердиев предъявил следствию ключ от квартиры, где совершено убийство.
Следствие продолжается.
Напомним, Александр Магеррамов был предпринимателем, бизнес-тренером и директором клуба «Бизнес Диалог», а также учредителем сайта business-dialogue.az.
banner

Советуем почитать