• пятница, 29 Марта, 09:28
  • Baku Баку 5°C

Роберт Просинечки: «АФФА хочет продлить контракт со мной»

29 января 2016 | 15:07
Роберт Просинечки: «АФФА хочет продлить контракт со мной»
Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки рассказал о своей работе в «милли», потенциале молодых игроков и своем будущем в команде, передает azerisport.com.
«Год назад я возглавил сборную Азербайджана, которая к тому моменту не могла заработать и одного очка в отборочной группе против команд более высокого уровня, как, например, Норвегия и Хорватия», - начал Просинечки.
«За прошедший год мы сделали шаг вперед, начав с победы над Мальтой, - продолжил он. - Мы в тренерском штабе считаем, что игроки стали понимать, что они могут показывать гораздо больше, чем ранее. До этого команда уступала в каждом матче, пропуская несколько мячей. В результате у нее не было веры в себя и свои возможности. Моя главная задача именно в этом – убедить игроков, что они могут сделать намного больше».
По его словам, потенциал у азербайджанского футболиста имеется: «Предпосылки для этого есть, потому что эти ребята по призванию спортсмены – они из страны, где традиционно хороши боевые виды спорта. И это означает, что у них низкий центр тяжести, они очень агрессивны и готовы бороться, и самое главное, в них есть это естественное преимущество, которое может приносить пользу на поле».
«У нас есть талантливое поколение молодых футболистов, которые стремятся в основную сборную. Победа молодежной сборной Азербайджана на турнире в Анталье говорит в пользу моих слов, что у этой страны есть футбольное будущее», - отметил Просинечки.
Он также добавил, что его нынешнее соглашение с «милли» будет продлено: «Мой контракт со сборной Азербайджана истекает в 2017 году. Но есть признаки того, что АФФА хочет продлить его до конца следующей отборочной квалификации на ЕВРО-2020. Своей работой я доволен, у нас есть действительно отличные условия, хорошая инфраструктура, стабильное финансирование».
Вспоминая же свой приход в Азербайджан, Просинечки сказал: «Со мной связались, все выложили, я рассмотрел вопрос и решил принять вызов. Считаю, что я сделал правильный выбор».
banner

Советуем почитать