• четверг, 28 Марта, 14:09
  • Baku Баку 16°C

А.Гасанов:«Скандалы между кандидатами на теледебатах происходят и в других странах»

25 сентября 2013 | 12:25
А.Гасанов:«Скандалы между кандидатами на теледебатах происходят и в других странах»
Завотделом Администрации президента Азербайджана оценил предвыборную обстановку в Азербайджане
«Предвыборная обстановка в Азербайджане прозрачна и демократична, все вопросы регулируются в рамках закона. Избирательные институты строят свою деятельность в соответствии с законом».
Об этом АПА заявил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
А.Гасанов отметил, что исполнительные и местные органы власти выполняют свои функции на основе закона: «Кандидаты в президенты проводят агитационную кампанию на местах и в прессе. В соответствии с законом их выступления распространяются по всей стране посредством телевидения, радио и органов печати. Никаких препятствий и проблем в связи с этим нет. Поведение сторонников отдельных кандидатов, их противостояние с органами полиции регулируются в рамках закона. Власти ведут себя непредвзято. Просто в отношении тех, кто пытается создать противостояние на определенных мероприятиях и нарушить стабильность, принимаются меры в рамках закона.
Например, в последнее время встречаются люди, срывающие плакаты отдельных кандидатов. Конечно же, в отношении таких лиц принимаются меры в соответствии с требованиями законодательства. Это не связано ни с оппозицией, ни с избирательным процессом, ни в целом с деятельностью отдельных кандидатов. Это всего лишь меры, принимаемые полицией соответственно ее функциям по охране порядка, обеспечению стабильности и проведению избирательного процесса без инцидентов в соответствии с законом.
А.Гасанов также коснулся скандалов, произошедших между кандидатами в президенты в ходе теледебатов. Он отметил, что такие случаи наблюдаются в процессе выборов и в других странах: «Способность вести дебаты, подход к вопросу у всех кандидатов разные. Конечно же, это не считается правильным. Избирательные институты любой страны желают, чтобы выборы прошли прозрачно, стабильно, без всяких инцидентов. Вместе с тем подобные случаи, хоть они и не желательны, но естественны».
banner

Советуем почитать