• суббота, 20 Апреля, 11:40

«Азерйол» проходит дальше

27 января 2016 | 18:48

Азербайджанский волейбольный клуб «Азерйол» провел ответный четвертьфинальный матч Кубка CEV. Подопечные Зии Раджабова сыграли в родных стенах с польской «Мушиной». Как мы уже сообщали, неделей ранее наша команда уступила сопернику в гостях со счетом 2:3. Поэтому сейчас хозяйкам площадки надо было постараться взять реванш, что они с успехом и сделали.
Уже с первой партии «Азерйол» перехватил инициативу и выиграл первый сет со счетом 25:16. Настрой бакинского клуба не улетучился и после столь уверенного старта. Команда постепенно наращивала темп и во второй партии одолела соперниц со счетом 25:16. После этого осталось лишь довести дело до победного конца, что дружина Раджабова сделала без труда – 25:20. Таким образом, победа со счетом 3:0 вывела «Азерйол» в челлендж-раунд Кубка CEV.
Также добавим, что самыми результативными волейболистками ответного четвертьфинала стали Стефани Ниемер и Малика Кантонг. Оба игрока хозяек площадки набрали по 15 очков, а на счету Катерины Жидковой оказалось на одно очко меньше.
В следующем раунде «Азерйол» сыграет с одним из участников Лиги чемпионов. В частности, соперниками подопечных Зии Раджабова станет одна из команд, которая займет третье место по итогам группового этапа главного клубного турнира Европы. Вместе с тем уже известно, что свой первый матч челлендж-раунда «Азерйол» проведет на своей площадке. Это стало известно согласно расписанию и регламенту соревнований. Игра состоится в промежуток с 9 по 11 февраля, а ответная встреча – 23-25 февраля.
«Рад, что смогли добиться такой крупной победы над польским клубом. Много работали над собой и думали только об успехе. К счастью, команде все удалось, - сказал после матча наставник бакинского клуба Зия Раджабов. – Мы не повторили ошибок, допущенных в первом матче на выезде, смотрелись намного лучше и результат стал итогом командных усилий. Признаться, я не рассчитывал, что удастся выиграть с таким счетом. Поздравляю команду и желаю нам удачи в следующем раунде».
«Эта победа – заслуга всей команды, совместное коллективное усилие, - заявила, в свою очередь, журналистам волейболистка азербайджанского клуба Катерина Жидкова. – Рада, что смогли добиться такого результата, и теперь будем готовиться к челлендж-раунду. Это наша следующая цель».
Напоследок отметим, что сегодня еще три азербайджанских волейбольных клуба проводят свои очередные матчи в еврокубках. В частности, в рамках шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Азеррейл» сыграет дома с немецким «Штутгартом», а «Локомотив» в родных стенах померится силами с российским «Динамо» (Казань). В отличие от них, «Телеком» в гостях сыграет против польского клуба «Импел Вроцлав».