• четверг, 28 Марта, 19:59
  • Baku Баку 13°C

Арест Гашимли не связан с его журналистской деятельностью

25 сентября 2013 | 11:02
Арест Гашимли не связан с его журналистской деятельностью

Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов прокомментировал арест сотрудника газеты «Бизим йол» и руководителя сайта «Moderator.az» Парвиза Гашимли.
А. Гасанов заявил АПА, что арест П. Гашимли никак не связан с его журналистской деятельностью.
Завотделом отметил, что имеется заявление госструктуры, осуществившей операцию по задержанию Р. Гашимли, и в настоящее время ведется расследование этого дела: «Идет следствие, о его ходе и результатах общество будет проинформировано».
А. Гасанов также сказал, что нет ни одного факта, подтверждающего либо доказывающего, что арест П. Гашимли связан с критикой или публикацией им критической статьи в чей-либо адрес: «Между арестом Парвиза Гашимли и его журналистской деятельностью нет и не может быть никакой связи».
Отметим, что П. Гашимли был арестован 17 сентября сотрудниками Министерства национальной безопасности. Он обвиняется по ст. 206.3.2 (контрабанда оружием и боеприпасами, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и 228.2.1 (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему и боеприпасов) УК АР.
banner

Советуем почитать