• четверг, 25 Апреля, 19:53
  • Baku Баку 21°C

Снегопад не повлиял на работу аэропорта, железных дорог и дорожную ситуацию в Баку

26 января 2016 | 11:03
Снегопад не повлиял на работу аэропорта, железных дорог и дорожную ситуацию в Баку
В связи со снежными погодными условиями ОАО «Aзеройлсервис» работает в усиленном режиме, обледеневшие дороги столицы посыпаны солью и песком, сказал Trend во вторник глава пресс-службы структуры Анар Наджафли.
«Ситуация на дорогах Баку нормальная, движение автомобилей полностью обеспечено», - сказал он.
Что касается автодорог в регионах, то, по его словам, там ситуация сейчас тоже стабильная. «Были определенные проблемы на некоторых высокогорных дорогах, но они уже решены», - отметил Наджафли.
Сильный снегопад, начавшийся вчерашней ночью, не повлиял также на работу бакинского аэропорта.
Несмотря на сильный снегопад в Баку, проблем в работе Международного аэропорта Гейдар Алиев не наблюдается, сказали в аэропорту. Как отметили в аэропорту, отправка и прием самолетов осуществляется в нормальном режиме.
Снегопад не внес никаких корректив и в работу «Азербайджанских железных дорог».
Ухудшение погодных условий на территории Азербайджана не повлияло на график движения поездов, сказал глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надир Азмамедов.
По его словам, выпавший в стране снег не повлиял на отправку и прием пассажирских и грузовых составов на внутренних и международных направлениях.
«Начиная с раннего утра, Департамент инфраструктуры ЗАО проводит тщательный осмотр путей, очищает их от снега, регулярно проверяются система связи и сигнализации, отопление в вагонах и на вокзалах. Прием грузовых составов на пограничных станциях осуществляется в обычном порядке», - сказал Азмамедов.
Он сообщил, что в связи с непогодой «Азербайджанские железные дороги» перешли на усиленный режим работы.
banner

Советуем почитать