• среда, 24 Апреля, 01:38
  • Baku Баку 14°C

Рамзан Кадыров рассказал, за какие заслуги стал академиком

25 января 2016 | 14:32
Рамзан Кадыров рассказал, за какие заслуги стал академиком
Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критические замечания в его адрес, касающиеся присуждения лидеру региона звания почетного академика. По словам Кадырова, он получил титул не за научные труды, а за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской Республике.
В своем Instagram, по традиции, Кадыров дал развернутый комментарий: «Я очень долго пытался не реагировать на циничные разговоры о том, что «Рамзан Кадыров академик без научных работ». Простите, а кто, когда и где говорил, что я за какие-то великие открытия принят в ряды академиков».
«Я никогда не нуждался в званиях, наградах, поощрениях, ибо посвятил свою жизнь Всевышнему Аллаху, а работал, боролся, живу ради народа и Отечества - России», - подчеркнул он.
По словам Кадырова, 10 лет назад «РАЕН (Российская академия естественных наук – Ред.), являющаяся общественной организацией», приняла решение присвоить ему звание «почетный академик», однако он «несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом».
«Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться. В январе 2006 года в Гудермес приехал вице-президент РАЕН Александр Лагуткин. Он отметил, что звание присваивается за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской Республике. Таким образом и руководство РАЕН никогда не заявляло, что это звание за научные труды», - заключил Кадыров.
В качестве дополнительных аргументов Кадыров привел наличие такого же титула у принца Уэльского Чарльза, бывшего генсека ООН Бутроса Гали, а также у многих «других лиц, которые не имеют абсолютно никакого отношения к открытиям и изобретениям».
Newsru.com
banner

Советуем почитать