• пятница, 19 Апреля, 19:14
  • Baku Баку 24°C

Британка постирала лотерейный билет с джекпотом на $47 млн

24 января 2016 | 13:36
Британка постирала лотерейный билет с джекпотом на $47 млн
Жительница английского города Вустер повредила во время стирки лотерейный билет с полным джекпотом, дающим ей право стать обладателем выигрыша в 33 млн фунтов стерлингов (более $47 млн). Об этом рассказала газета Worcester News.
Британка, имя которой не называется, утверждает, что обнаружила билет в кармане уже выстиранных джинсов, после чего постаралась высушить его с помощью фена для волос. Однако в результате стирки билет существенно пострадал: на нем четко видна полная комбинация из цифр-победителей - 26, 27, 46, 47, 52 и 58, а также год проведения лотереи - 2016, но при этом отсутствуют собственно дата, серийный номер и штрих-код.
Понимая, что без указанных реквизитов она не имеет права заявлять об обладании счастливым билетом, женщина поспешила для подтверждения этого факта в газетную лавку Ambleside News. Однако владелец последней заявил, что подтвердить покупку он может только путем сканирования билета, что при отсутствии штрих-кода невозможно по определению.
Тогда британка связалась с оператором лотереи - компанией Camelot, где ей посоветовали изложить всю историю в письменном виде и направить вместе с письмом поврежденный билет, что она в итоге и сделала. Теперь ей предстоят нелегкие дни ожидания вердикта, признает ли компания ее одной из победительниц национальной лотереи или нет.
Стоимость полного джек-пота данной лотереи составляет 66 млн фунтов (более $94 млн), однако эта сумма была разделена надвое, поскольку искомую комбинацию цифр угадали обладатели сразу двух билетов. Первыми о своей победе объявили 54-летние супруги Кэрол и Дэвид Мартин из шотландского города Хоик. Они уже заявили о скорейшем уходе на пенсию, поскольку вопрос об обеспечении их дальнейшей жизни больше не стоит. Чета пока обдумывает, как лучше распорядиться «упавшими с неба» средствами, но при этом уже пообещала потратить часть из них на оказание помощи пострадавшим от наводнения в регионе, где они проживают.
Второй же победитель все никак не объявлялся, после чего компания Camelot сообщила, что на то, чтобы забрать свои 33 млн фунтов у господина или госпожи-«инкогнито» есть время до 7 июля. Теперь, похоже, что эта госпожа все-таки нашлась, однако доказательства обоснованности ее утверждений еще потребуют и времени, и нервов. Ну а для других эта история должна стать уроком, что следует внимательно проверять карманы вещей, отправляемых в стирку. Ведь иногда там может заваляться целое состояние.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать