• пятница, 29 Марта, 18:26
  • Baku Баку 14°C

I Европейские Олимпийские игры в Баку - важный шаг к проведению больших игр - министр

25 сентября 2013 | 08:16
I Европейские Олимпийские игры в Баку - важный шаг к проведению больших игр - министр

Азербайджан считает проведение первых Европейских Олимпийских игр в Баку важным шагом к проведению в будущем больших Олимпийских игр.
"Мы считаем первые Европейские Олимпийские игры, которые состоятся в Баку в 2015 году, важным шагом к проведению в будущем в нашей стране больших Олимпийских игр. Наряду с этим, мы верим, что эти игры дадут заряд положительной энергии молодежи страны", - сказал в среду министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов на организованном посольством Франции семинаре, посвященном подготовке к первым Европейским Олимпийским играм.
Министр подчеркнул, что мероприятие такого масштаба может внести вклад и в борьбу с наркоманией и алкоголизмом среди молодежи.
Коснувшись спортивной инфраструктуры в Азербайджане, Рагимов отметил, что во время игр, наряду с новыми комплексами, будут использованы существующие спортивные комплексы.
"Мы используем во время игр существующие спортивные комплексы, площадки и арены. Но хочу отметить, что мы начали строительство новых спорткомплексов еще до того, как завоевали право на проведение Европейских Олимпийских игр", - отметил он.
Министр также сказал, что для туристов в Азербайджане, помимо проживания в отелях, будут созданы в Баку места для временного проживания.
Trend
banner

Советуем почитать