• суббота, 20 Апреля, 17:24
  • Baku Баку 23°C

Девальвация маната не окажет влияния на проведение бакинского этапа Ф-1

22 января 2016 | 14:22
Девальвация маната не окажет влияния на проведение бакинского этапа Ф-1
Организаторы Гран-при Европы «Формулы-1», которое пройдет летом в Баку, опровергли слухи об отказе Азербайджана от проведения данного этапа в результате девальвации национальной валюты, передает azerisport.com со ссылкой на Eurosport.
«Девальвация маната не окажет никакого влияния на проведение первых в истории Азербайджана гонок Ф-1. Бюджет Гран-при Европы изначально был утвержден в долларах США. Поэтому, мы не ожидаем каких-либо изменений в текущем бюджете», - заявили в Baku City Circuit (BCC).
«BCC разделяет обеспокоенность в связи с нынешней ситуацией с манатом и признает, что столь крупное мероприятие требует значительных финансовых затрат, - заявляют организаторы. - Тем не менее, мы хотели бы подчеркнуть краткосрочные и долгосрочные перспективы, которые прямо и косвенно окажут влияние на экономику, так как повысит рост туризма. Благодаря этому экономика получит миллионы, если не больше».
Отметим, что Операционная компания BCC сообщила, что уже месяц, как билеты на бакинский этап Ф1, который пройдет этим летом, поступили в продажу, а из числа проданных на сегодняшний день билетов 65% приходится на международный рынок, в частности Россию, Великобританию, Украину, Нидерланды и Финляндию.
Для зрителей восьмого этапа Мирового чемпионата Формулы 1 – Гран При Европы предлагаются различные пакеты билетов, включая билеты на зрительские места на главной трибуне Абшерон с фантастическим видом на прямую старт-финиш, а также широкий выбор билетов на сидячие трибуны, расположенные на зрелищных поворотах. В дополнении, предлагаются билеты в зоны общего доступа со свободным размещением, позволяющие наблюдать за гонкой c любого удобного места на трассе в стоячих местах и на специально возводимых подиумах. Владельцам билетов предоставляется возможность не только наблюдать за гонкой, но и участвовать во многих развлекательных мероприятиях. В целом, к продаже будет предложено до 30 тысяч билетов.
banner

Советуем почитать