• суббота, 20 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 14°C

«Приезжающие в Баку армяне удивляются бережному сохранению книг и материалов на армянском языке»

22 января 2016 | 13:43
«Приезжающие в Баку армяне удивляются бережному сохранению книг и материалов на армянском языке»
Армяне, приезжающие в Азербайджан в рамках народной дипломатии удивляются при виде армянской церкви в Баку и бережному сохранению в стране рукописей на армянском языке, заявил госсоветник Азербайджана по межнациональным, мультикультуральным и религиозным вопросам Кямал Абдуллаев.
«Армяне, приезжающие в Азербайджан в рамках народной дипломатии, удивляются при виде армянской церкви в Баку и бережному сохранению в стране книг и материалов на армянском языке. Они звонят в Москву и говорят, что я в Баку увидел такую-то рукопись. Это пример оценки азербайджанским народом религиозным, нравственным и интеллектуальным ценностям», – заявил К.Абдуллаев на пресс-конференции, посвященном Году мультикультурализма в Азербайджане.
Мир начинает потихонечку осознавать, что в Азербайджане нет армянофобии. Мы каждым своим шагом показываем, что не живем армянофобией», – подчеркнул он.
По мнению К.Абдуллаева, продолжение народной дипломатии между Азербайджаном и Арменией, чего хотят видеть и третьи страны, могло бы быть интересным.
«Но армяне отказываются от этого. Азербайджанский народ имеет потенциал совместного проживания с армянами. Также не исчерпан потенциал мирного урегулирования (карабахского – ИФ-Аз) конфликта. Мы сторонники мира», – подчеркнул он.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать