• вторник, 16 Апреля, 09:51
  • Baku Баку 14°C

Минобороны Азербайджана обнародовало статистику потерь ВС Армении

21 января 2016 | 12:15
Минобороны Азербайджана обнародовало статистику потерь ВС Армении
«Распространенная официальным представителем Минобороны Армении информация о том, что якобы за 2015 год ВС Армении потеряли всего 57 человек, является несерьезной и фальшивой».
Как сообщает АПА, об этом заявило Минобороны Азербайджана.
Согласно информации, эти цифры не соответствуют официальной хронике, которую армянская сторона вела в течение года.
Было отмечено, что согласно взятой только из армянской прессы информации, вражеская сторона в 2015 году потеряла 83 человека, более 100 человек были ранены.
Об этом свидетельствует статистика случаев смерти в СМИ Армении.
В информации также подчеркивается, что при подготовке статистической информации также должны учитываться потери среди призывников из Нагорного Карабаха, гражданского населения, которое принудительно было поставлено под ружье, а также среди наемников из разных горячих точек:
«Если учесть информацию, скрываемую от армянской общественности, которую удалось добыть из разных источников, в том числе в стане самого врага, то получится цифра, которая приведет в ужас армянский народ. Даже по предварительным подсчетам, в 2015 году потери врага составляют 276 человек.
И 2016 год враг начал с потерь. Армяне дают серьезные поручения о сокрытии боевых потерь, стараются скрыть ЧП и преступления.
Следует обратить внимание только на один факт ЧП, произошедший 19 января этого года, который был скрыт вражеской стороной. В 17:20 того же дня в результате неосторожного обращения с оружием призванный в 2014 году на службу военнослужащий ВС Армении, солдат артиллерийского дивизиона Эдгар Аветисян получил ранение в правую руку и был госпитализирован. Его командирам было дано категорическое поручение скрыть этот факт.
banner

Советуем почитать