• четверг, 28 Марта, 21:48
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане нет «свиного гриппа» - главный эпидемиолог

20 января 2016 | 17:19
В Азербайджане нет «свиного гриппа» - главный эпидемиолог
В настоящее время в Азербайджане нет угрозы «свиного гриппа», сказал Trend в среду главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Ибадулла Агаев.
По его словам, до настоящего времени в стране не зарегистрировано заражения «свиным гриппом», продолжаются анализы в связи с сезонным гриппом.
Как отметил главный эпидемиолог, для предотвращения проникновения «свиного гриппа» на территорию Азербайджана санитарно-карантинная инспекция Минздрава и Госкомтаможни на пограничных пунктах проводят совместный контроль.
«Лица с подозрением на заболевание находятся под санитарным надзором, при необходимости в обязательном порядке изолируются. Для этого в Научно-исследовательском институте легочных болезней Минздрава, клиническом медицинском центре №1 и детской инфекционной больнице №7 созданы специальные палаты в связи со «свиным гриппом». На республиканской противочумной станции проводятся необходимые анализы. Мы полностью готовы», - сказал Агаев.
В настоящее время заражение «свиным гриппом» наблюдается практически во всех граничащих с Азербайджаном странах, где не редки случаи летального исхода.
banner

Советуем почитать