• пятница, 19 Апреля, 04:38
  • Baku Баку 18°C

Безрадостная перспектива

20 января 2016 | 14:01
Безрадостная перспектива

НРАВЫ
Необдуманные измышления по поводу девальвации со стороны радикальной оппозиции, попытки сыграть на этом, более того, организовать митинги вызвали гнев беглого экс-спикера Милли Меджлиса Расула Гулиева. Оно и понятно, Р.Гулиев - технарь по специальности, долгое время работавший в промышленности, способен понять, что происходит в мире и что это не может обойти и нашу страну.
По его словам, оппозиция вот уже 23 года желая добиться своего, идет на различные авантюры и инсинуации. «Теперь они нашли новый повод - девальвацию и заняты пустой болтовней. Оппозиция должна знать, что уже многие годы почти все страны переживают экономический кризис, и ее попытки сыграть на этом не что иное, как претворение в жизнь своих политических амбиций. Для этого она идет на прямой обман во имя достижения своих целей», - сказал он.
Р.Гулиев считает, что избрание подобного пути не могло не привести к тому, что народ обязательно отвернется от оппозиции. «Теперь их возможности равны нулю, люди уже не обращают внимания на их оппозиционные имитации. Они, с молодости привыкшие к лживым пафосным лозунгам, демагогическим выступлениям, сегодня напоминают базарных баб, устраивающих скандалы, поливающих друг друга грязью», - подчеркивает экс-спикер, отмечая, что сегодня ни в Азербайджане, ни за рубежом никто даже под микроскопом не отыщет альтернативы нынешней власти.
Далее он сообщил том, что никто, кроме А.Керимли и И.Гамбара, не может знать, чему на самом деле они служат. «Из этого можно сделать вывод, что считаться оппозицией можно только ничем не занимаясь, иногда выкрикивать лозунги. Если твоя цель - добиться демократии в стране, то это уже не специальность, а позиция, и, вполне естественно, что ты к этому упорно идешь. К сожалению, в Азербайджане нет оппозиции, думающей таким образом. Как хорошо, что я не с ними», - заключил он, добавив, что остается оппозиционером, однако такую оппозицию не поддерживает и будет постоянно ее разоблачать.
Подспудная цель экс-спикера ясна. Он многие годы пытается вернуться в страну и поэтому решил занять позицию неприятия оппозиции. Правда, непонятно то, с какими силами он намерен быть в оппозиции, партии у него нет, его многие не поддерживают, а разговоры о том, что экс-спикер финансирует из-за рубежа некие силы в стране, давно иссякли. Единственное, что ему остается, время от времени критиковать своих бывших соратников. А если гипотетически предположить его возвращение в страну, ему, как оппозиционеру, припомнят все те, кого он поносил многие годы.
Вот такая безрадостная перспектива.
Али ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать