• среда, 24 Апреля, 21:47
  • Baku Баку 23°C

В 2015 году раскрываемость преступлений повысилась в 2,7 раза – МВД

14 января 2016 | 18:12
В 2015 году раскрываемость преступлений повысилась в 2,7 раза – МВД
В прошлом году показатели раскрываемости преступлений улучшились в 2,7 раза. Как сообщает АПА, об этом было сказано на оперативном совещании в главном Управлении по борьбе с организованной преступностью МВД, посвященном борьбе с преступностью и обеспечением правопорядка в 2015 году.
За отчетный период в республике 8,9 процента преступлений, связанных с незаконным хранением оружия, было раскрыто сотрудниками главного Управления по борьбе с организованной преступностью.
Кроме того, отмечалось, что по сравнению с прошлыми годами оружия было изъято в 2,5 раза больше. Было выявлено также 43 факта незаконного оборота наркотиков. В целом из незаконного оборота были изъяты 40 кг наркотических средств.
На совещании было отмечено, что в Баку, Сумгайыте, Габале и Агсу были задержаны две преступные группировки в составе 19 человек, совершившие преступления против собственности.
Кроме того, была разоблачена преступная группа, намеревавшаяся силой изменить конституционный строй и создать шариатское государство. У членов этой группы было изъято большое количество оружия и взрывчатых веществ, которое они готовились использовать против правоохранительных органов.
banner

Советуем почитать