• четверг, 28 Марта, 20:21
  • Baku Баку 13°C

Услуги кабельного ТВ в Азербайджане не подорожают

14 января 2016 | 14:24
Услуги кабельного ТВ в Азербайджане не подорожают
Повышения цен на услуги операторов кабельного телевидения в Азербайджане не предусматривается, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.
По словам собеседника агентства, в настоящее время главной задачей поставщиков услуг кабельного ТВ является оптимизация бизнеса.
«Безусловно, компании, осуществляющие деятельность в этой отрасли, как и другие бизнес-структуры, определяют тарифы, исходя из себестоимости продукта. Сегодня в этом сегменте рынка происходит оптимизация себестоимости оказываемых услуг. Кабельные операторы являются бизнес-структурами, и они не могут работать себе в убыток. Потребителям нужно будет выбирать наиболее оптимальные предложения по соотношению цены и качества», - сказал источник.
Не исключено, что это приведет к обострению конкуренции между поставщиками услуг кабельного ТВ и интернет-провайдерами. Кабельные операторы, по словам источника, предлагают сразу два вида сервиса – ТВ и широкополосный доступ в интернет по технологии Ethernet, что в совокупности может обойтись конечному пользователю вполне в приемлемую цену, чем он будет подключаться к этим же услугам по отдельности.
«Преимущество Ethernet заключается в том, что каждый пользователь получает гарантированную скорость передачи данных. Для сравнения: услуги ADSL по качеству существенно ниже Ethernet, так как оказываются по линиям стационарной телефонии. Зачастую из-за перегруженности телефонных линий скорость передачи данных может снизиться примерно наполовину», - сказал источник.
banner

Советуем почитать