• четверг, 28 Марта, 15:15
  • Baku Баку 16°C

Сын азербайджанского писателя арестован по обвинению в мошенничестве

11 января 2016 | 12:19
Сын азербайджанского писателя арестован по обвинению в мошенничестве
Арестован сын известного азербайджанского писателя Фармана Керимзаде - Азиз Керимзаде.
Как сообщает Report, ранее А.Керимзаде обвинялся в мошенничестве, в этот раз в его отношении выдвинуто обвинение по той же статье.
Согласно информации, А.Керимзаде путем мошенничества отобрал у граждан 30 тыс. манатов. В его отношении выдвинуто обвинение по ст. 178.3.2 (мошенничество, совершенное с нанесением крупного ущерба) УК. Затем суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
По полученной Report информации, А.Керимзаде содержится в 1-м Бакинском следственном изоляторе в одной камере с бывшим руководителем аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейаловым.
Отметим, что А.Керимзаде, являющийся адвокатом 3-й юридической консультации города Баку, впервые был арестован в августе 2012 года. Житель Баку Мурадов Эльчин Дадаш оглу обратился в 9-е отделение полиции Сабаильского районного управления полиции и заявил, что Керимзаде Азиз Фарман оглу, представившись адвокатом, присвоил принадлежащие ему 12 тыс. манатов.
27 ноября 2012 году в Бакинском суде по тяжким преступлениям А.Керимзаде и его знакомый Азер Гурбанов были приговорены к 3 годам лишения свободы условно, они были освобождены в зале суда. Во время вынесения приговора суд расценил возвращение нанесенного ущерба в качестве смягчающего обстоятельства.
banner

Советуем почитать