• пятница, 29 Марта, 05:27
  • Baku Баку 7°C

Убийство владелицы ювелирного магазина организовала ее дочь (Фото-Обновлено)

07 января 2016 | 12:05
Убийство владелицы ювелирного магазина организовала ее дочь (Фото-Обновлено)
Стали известны новые шокирующие подробности жестокого убийства, совершенного в Насиминском районе Баку.
Как сообщил 1news.az источник в правоохранительных органах, дочь убитой Марьям Нематзаде (1960 года рождения) – Гюнель Гусейнова и ее знакомый (имя которого пока не называется в интересах следствия) задержаны в качестве подозреваемых в организации убийства.
По версии следствия, Гюнель сообщила своему знакомому, что у матери дома есть драгоценности и деньги, которые можно легко заполучить, если пригрозить ей расправой. Выйдя из дома, Гюнель Гусейнова подала знак знакомому, который проник в квартиру и стал угрожать Марьям Нематзаде, требуя денег. Когда же та сказала, что дома денег не держит, убийца нанес ей многочисленные ножевые ранения, после чего скрылся с места преступления.
Пришедшая вскоре домой Гюнель, увидев труп матери, обняв окровавленное тело, стала кричать и звать соседей, а затем пыталась ввести следствие в заблуждение своими показаниями.
Следствие по делу продолжается.
Напомним, что, по предварительным данным, на теле женщины обнаружено более 40 ножевых ранений.
Как ранее сообщили в Бакинской городской прокуратуре, по факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.11. («Умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом») и 181 («Разбой, то есть нападение в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, либо с угрозой применения такого насилия») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.
Отметим, что убитая была владелицей известного ювелирного магазина «Jewellery».
***
В квартире убитой бизнес-леди Марьям Нематзаде были драгоценности на сумму 1 млн. манатов.
Об этом корреспонденту Report сообщила одна из соседок убитой.
В день Нового года М.Нематзаде сказала своей соседке, что торговля в универмаге очень слабая и что она каждый день носит с собой 15 кг золота из дома на работу и с работы домой. Соседка посоветовала ей нанять охранника.
Отметим, что нынешняя рыночная стоимость 15 кг золота составляет примерно 1 млн. манатов.
А дочь М.Нематзаде – Гюнель Гусейнова в своих показаниях заявила, что украдены драгоценности на 30 тыс. долларов.
Г.Гусейнова и еще три человека задержаны в качестве подозреваемых.
***
В результате неотложных следственно-оперативных мероприятий, проведенных правоохранительными органами столицы, по горячим следам раскрыто убийство, совершенное при невыясненных обстоятельствах на территории Насиминского района.
Как сообщается в поступившей в АЗЕРТАДЖ совместной информации Главного управления полиции города Баку и городской прокуратуры, 5 января примерно в 09.00 в квартире, в которой проживала Намет-заде Марьям Тофиг гызы (1965 года рождения), был обнаружен ее труп с многочисленными колото-резаными ранами.
Сотрудниками полиции и прокуратуры с участием судебно-медицинских экспертов был проведен осмотр места происшествия и трупа, изъяты вещественные доказательства, проведены другие необходимые процессуальные действия.
По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4, 120.2.11 (сопряженное с разбоем умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и 181.3.3 (грабеж, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
В результате неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых органами полиции и прокуратуры, были задержаны и переданы следствию основные подозреваемые в совершении преступления - дочь убитой Гюнель Гусейнова (1988 года рождения), ее родственник (племянник, сын сестры) Ниджат Эйвазов (1998 года рождения) и Джейхун Аскеров (1997 года рождения).
В настоящее время проводятся следственные мероприятия по уголовному делу.
banner

Советуем почитать