• суббота, 20 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 23°C

В США закрылся самый большой ресторан McDonald`s в мире

02 января 2016 | 16:02
В США закрылся самый большой ресторан McDonald`s в мире
Самый большой ресторан сети закусочных McDonald`s, расположенный неподалеку от американского города Орландо (штат Флорида), закрыл свои двери для посетителей. Об этом сообщили местные СМИ.
Ресторан, о котором идет речь, открылся в 1976 году рядом со знаменитым парком развлечений «Диснейленд» и славился своими огромными размерами. При этом в здании закусочной, которое со стороны похоже на гигантскую коробку с картофелем-фри, также располагались боулинг, каток и зал с игровыми автоматами.
Как сообщили представители McDonald`s, на месте закрытой закусочной будет построено новое здание, в котором разместится гораздо больший ресторан этой всемирной известной сети - его площадь составит около 1750 кв. метров. Как ожидается, новый McDonald`s откроется уже в феврале этого года.
Компания McDonald`s, основанная в 1940 году, владеет одноименной крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания. Ее штаб-квартира располагается в городе Оук-Брук (штат Иллинойс). Оборот компании за 2014 год составлял около 27 млрд долларов.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать