• пятница, 19 Апреля, 19:59
  • Baku Баку 24°C

«Теперь буду бороться за себя и свою честь, а не за ФИФА» - Блаттер

29 декабря 2015 | 12:05
«Теперь буду бороться за себя и свою честь, а не за ФИФА» -  Блаттер
Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер будет бороться за очищение своего имени, но не за пост в организации. Об этом Блаттер заявил в интервью немецкому изданию Bünte. «Я теперь буду бороться за себя и свою честь, а не за ФИФА, - подчеркнул Блаттер, назвавший обвинения в коррупции ложными. - Я начну сопротивление после рождественских праздников».
В декабре комитет по этике ФИФА принял решение об отстранении от футбольной деятельности Блаттера, который возглавляет организацию с 1998 года, и вице-президента организации, главы Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини на восемь лет.
В конце сентября швейцарская прокуратура открыла дело в отношении Блаттера в связи с переводом 2 миллионов швейцарских франков на счет Платини. Денежный перевод был произведен в 2011 году за услуги, оказанные в период с 1999 по 2002 гг. Письменное соглашение между сторонами заключено не было. Хотя обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, они оба признаны виновными в других нарушениях пунктов кодекса этики ФИФА, касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности, общих правил поведения.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать