• пятница, 19 Апреля, 17:53
  • Baku Баку 25°C

Необычное кафе Лейлы Алиевой (Фото)

28 декабря 2015 | 16:27
Необычное кафе Лейлы Алиевой (Фото)
Несмотря на то, что церемония открытия Baku Cafe прошла совсем недавно, оно уже успело превратиться в одно из самых посещаемых кафе столицы. При входе в Baku Cafe, расположенное по адресу проспект Нефтчиляр, 153, в резиденции Port Baku, внимание привлекает Baku Corner.
Baku Corner создан по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, главного редактора журнала Baku, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. Здесь организована продажа предметов ручной работы, выполненных местными и зарубежными мастерами. Гости кафе могут приобрести любое из этих произведений творчества.
Здесь представлены разные предметы, выполненные руками талантливых мастеров Азербайджана, особенно привлекают внимание разноцветные национальные платки – келагаи. Baku Corner играет особую роль в том, чтобы продемонстрировать и дать достойную оценку работам, выполненным воспитанниками детских домов и школ-интернатов. Эти дети и подростки выставляют на интернет-странице Baku Corner свои рисунки и картины.
В Baku Corner вы увидите сотканные индийские ткани, изготовленные из местного шелка камбоджийские платки, браслеты и ожерелья ручной работы, которые носят женщины в Колумбии и Гватемале, красивые узорчатые сумки, которые веками были распространены в Австрии.
Лейла Алиева также предоставила проекту свои работы.
Vzglyad.az
banner

Советуем почитать