• четверг, 18 Апреля, 21:43
  • Baku Баку 21°C

В районах Азербайджана прогнозируется мокрый снег

28 декабря 2015 | 13:44
В районах Азербайджана прогнозируется мокрый снег

Завтра, 29 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, местами моросящий дождь, в основном без осадков. Подует северо-восточный ветер, который днем сменится на порывистый юго-западный.
Как сообщили АПА в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 4-6°, днем 10-15° тепла, в Баку ночью - 4-6°, днем 12-14° тепла.
29 декабря в районах Азербайджана будет в основном без осадков. Однако ночью и утром местами ожидаются туман, в некоторых восточных районах осадки, в горных районах пойдет мокрый снег.
Подует местами порывистый юго-западный ветер. Температура воздуха в районах Арана ночью составит 2-7° тепла, днем – 11-16° тепла, в горах ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 6-11° тепла.
Как заявил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР Асиф Вердиев, наблюдаемая сейчас на территории Азербайджана температура воздуха несколько превышает климатическую норму.
По мнению А.Вердиева, несмотря на то, что наблюдаемая температура воздуха несколько превышает климатическую норму, это не является аномалией, поскольку случаи превышения температурной нормы наблюдались и в прежние годы: «Нынешняя температура характерна декабрю».
А.Вердиев отметил, что пока ничего нельзя сказать о резком изменении температурного режима: «Информацию об изменениях погоды мы предоставим в ближайшие дни».
banner

Советуем почитать