• четверг, 28 Марта, 17:42
  • Baku Баку 16°C

Девальвационная провокация

23 декабря 2015 | 11:43
Девальвационная провокация

Некоторые представители азербайджанской оппозиции пытаются использовать девальвацию маната, произошедшую 21 декабря, в своих целях. Под различными предлогами они пытаются вызвать ажиотаж в стране, оказать давление на общественное мнение.
Эти лица, пытаясь представить как «нарушение» прав человека операцию, проведенную ранее сотрудниками правоохранительных органов в бакинском поселке Нардаран, призывали общественность защитить преступную группировку.
Убедившись, что их намерения разоблачены, они теперь прибегли к другому методу и «активизировались» в социальных сетях. Представляя себя лицами, «сочувствующими» людям, они хотят, используя возможности социальных сетей, столкнуть народ с властью. Именно с этой целью оппозиционные группы делятся видеокадрами и фотографиями, снятыми во время событий, произошедших в различных местах, пытаясь убедить людей, что запечатленное на кадрах якобы произошло 21 декабря.
К примеру, видеоролик, распространенный накануне в facebook, был представлен общественности как акция протеста против девальвации, проведенная якобы в торговом центре «Бина». Но факты, запечатленные на этом видео, разоблачили оппозиционеров, обманывающих людей, чтобы привлечь их в свои ряды. Стало известно, что это видео было распространено в сетях 19 января 2013 года. А представители оппозиции утверждали, что событие, произошедшее через день после пожара, случившегося в 2013 году в торговом центре «Бина», является ответной акцией на вчерашнюю девальвацию маната.
Эти силы, пытающиеся таким образом ввести в заблуждение общественность, были разоблачены самой же общественностью. Всем стало ясно, что это старые кадры, что свидетельствует о грязной игре оппозиции.
Под разными именами представляя себя в социальных сетях как «патриоты», эти лица пытаются спровоцировать очередное противостояние. Они открывают в соцсетях профили под разными именами, пытаясь вызвать необоснованное недовольство народа властью.
Но общественность проинформирована обо всех процессах, происходящих не только в Азербайджане, но и в мире, и способна проанализировать их. Народ давно сказал «нет» подобным провокациям, поскольку ему хорошо известны намерения оппозиционных сил.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать